Vous êtes ici

Annuaire des associations sportives

Arts martiaux

AIKIDO AGNEAUX > Renaud BROUSSON : 06 35 37 96 91

AÏKIDO TRADITIONNEL SAINT-LOIS > Olivier PANNIER : 06 87 12 92 53

AS JUDO-TAISO TESSY BOCAGE > Ludovic FOURRER : 06 60 19 94 82

BOXING CLUB SAINT-LOIS > N. DUBOSCQ : 06 47 89 25 74 - C. LEPELLEY : 06 48 34 28 15

DOJO SAINT-LOIS > Françoise MAYET : 06 21 65 57 30 - Vincent LUNEL : 06 17 28 93 24

EVEA FIT > David BANNIER : 06 08 72 81 57

FULL BOXE AMÉRICAINE CLUB > Ollivier GAUTIER : 07 69 68 22 26

KARATÉ-DO CLUB SAINT-LOIS > Yves LEROY : 06 76 29 34 51 - Jérôme GENTY : 06 08 05 61 80

TAÏ-JITSU > Stéphane VAILLANT : 06 75 64 69 66

AUTO DÉFENSE > Yves LEROY : 06 76 29 34 51

CLUB ZEN - CHWAN - MARIGNY > Frédéric LEBAS : 07 86 20 07 39

JUDO CLUB AGNEAUX > Eric MAUVIEL : 06 17 79 75 28

JUDO CLUB DES BORDS DE VIRE (PONT-HÉBERT) > Pascal LEUDET : 06 84 19 39 51

JUDO CLUB MARIGNY > Ludovic MULOT : 06 35 95 41 96 - Franck LEMARQUAND : 06 03 73 47 30

JUDO CLUB JA CARENTAN - SECTION JUDO (ST-JEAN-DE-DAYE) > A. FOLLIOT : 06 99 19 15 43

KYUDO AGNEAUX > Yves GUEZET : 06 88 34 65 13

FAMILLES RURALES RÉGION DE DAYE - TAISO (ST-JEAN-DE-DAYE) > 09 81 65 08 26

LE SOUFFLE DU WU-DANG > Sylvain DUPONT : 09 52 05 17 48

TORIGNI JUDO > Hubert AUGRAIN : 06 41 27 77 22

TAIJI QUAN DAOSHENG (SAINT-LÔ) > C. LUCHESI : 06 77 29 09 16

ASSOCIATION LAGOA AZUL CAPOEIRA (SAINT-LÔ) > Samuel LE MASSON : 06 61 87 29 71 

Athlétisme

CLUB D’ATHLÉTISME CONDÉ-TORIGNY > Elodie LERENDU : 06 65 56 56 72

STADE SAINT-LOIS ATHLÉTISME > Maurice PERRINES : 06 45 95 14 04

Badminton

AMICALE LAÏQUE BADMINTON > Damien GASTEBOIS : 07 86 42 10 37

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE BADMINTON > Secrétariat : 02 33 77 40 30

BADMINTON BIMBO’S CLUB CONDÉ-SUR-VIRE > Valérie DUDOUIT : 06 33 19 42 02

BADMINTON DE SAINT-AMAND > Brice LE LOUEDEC : 06 03 89 20 41

BADMINTON SAINT-LOIS > Jean-Louis LENOIR : 06 06 97 62 33 - P. JOLIVEL : 06 71 68 31 16

BADMINTON CLUB DE DAYE > Arnaud LECONTE : 07 60 52 57 17

BADMINTON DE TESSY BOCAGE «AU SON DU VOLANT» > Sylvain VALETTE : 06 49 08 71 39

ENTENTE OMNILOISIRS DE L’ELLE (BADMINTON) > Grégory LEFEVRE : 06 03 86 33 84

CORPOS > Philippe LECORDIER : 06 07 30 42 61

LA SAMSONNAISE : SECTION BADMINTON > Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

SECTION AGNELAISE DE BADMINTON > B. CHANUT : 06 30 15 98 74 – A. SOUTIF : 07 81 70 21 71

Baseball/Softball

JIMMER’S BASEBALL CLUB > P. CHRÉTIEN : 06 65 30 64 83 - C. JIMINIAN : 06 76 84 37 41

Basket

AGNEAUX BASKET CLUB > Hélène BERNARD : 06 64 97 35 99

BASKET PERCY TESSY > Katia DUMONT : 06 31 81 61 25

STADE SAINT-LOIS BASKET > Christophe JAMES : 06 12 05 36 96 – 02 33 55 20 00

Billard

BILLARD CLUB TORIGNAIS > Daniel SINEL : 02 33 57 82 35

Bowling

BAD BOYS SAINT-LÔ > Bernard LEVESQUE : 06 89 18 73 99 

CORPO BOWLING > Philippe LECORDIER : 06 07 30 42 61

ÉCOLE DE BOWLING DE SAINT-LÔ > Fabrice DELAUNEY : 02 33 57 31 16 - 06 37 54 30 77

Canoë Kayak

ASEV CANOË KAYAK > Cyrille DRIEU : 02 33 57 33 66 - 06 58 21 17 22

Course à Pied/Running

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE RUN’N’TRAIL > Jean-Claude MARIVIN : 06 76 59 13 72

ENTENTE OMNILOISIRS DE L’ELLE (RUNNING) > Frédéric DUFAYEL : 07 81 58 37 89

ENTENTE SPORTIVE HÉBÉCREVON SECTION COURSE À PIED > J.L. NAVET : 07 68 17 57 41

LES AGNELETS > Lionel MONTFAUCON : 02 33 72 05 47 - 07 80 00 06 14

LES LOUPS DE MOYON > Eric SEBERT : 06 87 04 37 03

MARIGNY ATHLÉTIQUE CLUB (RUNNING) > Maxime HERAUVILLE : 06 85 03 98 74

Cyclisme

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE CYCLOSPORTIF > Alain JOURDAN : 06 72 70 83 57

AMICALE CYCLISTE DU CANTON DE MARIGNY > Olivier LE GOHLISSE : 02 33 05 57 40 – Yvette LE GOHLISSE : 06 13 91 77 21

ASSOCIATION SPORTIVE ROUXEVILLAISE > Georges LEPLATOIS : 06 81 87 73 41

AMICALE CYCLISTE SEMILLAISE > Jean-Claude BRAUD : 06 80 46 55 18

ETOILE SPORTIVE TORIGNI CYCLISME > Louis SIMON : 02 33 56 93 70 - 06 14 21 04 01

LES AGNELETS SECTION VTT > Patrick CAMPAIN : 06 38 88 77 84

MOYON PERCY VÉLO-CLUB > Pascal HERVIEU : 06 72 02 36 99 - Pierrick LECLER : 06 22 22 53 22

VÉLO CLUB DE CONDÉ SUR VIRE > Michel SURBLED : 06 71 47 92 69

VÉLO CLUB SAINT-LÔ - PONT-HÉBERT > Gilles COUSIN : 06 27 96 72 34

LES GUIDONNES ST AMAND > T. LETELLIER : 06 26 18 45 01 - B. LEPOULTIER : 06 87 44 38 77

COMITÉ DES COURSES CYCLISTES DE TROISGOTS > Martial LESENECAL : 06 08 63 00 48

Cyclotourisme

LA SAMSONNAISE – SECTION VTT CYCLO > Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

LES AGNELETS > Lydie GAIGNON : 02 33 05 18 20

UNION DES CYCLOTOURISTES SAINT-LOIS > Michel BRAULT : 06 51 98 63 63

VÉLO CLUB LOISIRS DE L’ELLE > Joseph HUE : 02 33 05 85 36

Danse/Zumba

LE CREUSET DE LA DANSE > Virginie BEAUSSIRE : 07 71 15 02 72

COUNTRY - KEEP COOL COUNTRY (MARIGNY) > Carole DUPART : 06 47 30 34 14

FAMILLES RURALES REGION DE DAYE - ZUMBA - ZUMBA KIDS - DANSES ORIENTALES - DANSE DE SALON (SAINT JEAN DE DAYE) > 09 81 65 08 26

FOLKY VIRE (TESSY S/VIRE) > Anne-Marie BURGEVIN : 02 33 56 00 51

ÉCOLE DE MUSIQUE CANISY / MARIGNY (CANISY) > Marie LECHEVALIER : 06 75 84 46 61

FAMILLES RURALES MOYON-TESSY (MOYON) > Raphaele TABARY : 02 33 57 16 81

LES AMIS DE LA DANSE (TESSY S/VIRE) > Nicole GAUMONT : 06 99 21 87 45

SWING’N DANSES SAINT-LOIS/CARENTAN > L. SINEL - A. DESPRES (Carentan) : 06 81 87 19 18

Echecs

CLUB ÉCHECS AGNEAUX/SAINT-LÔ > H. BENETEAU : 02 33 57 35 26 - 06 59 45 37 25 

Education / Sports Canins

CLUB DU CHIEN DE SAINT-LÔ > Michel LE PEVEDIC : 02 31 77 05 56 - 06 75 70 17 52

LE QUARTERON’S CLUB > Chantal VILLARD : 06 87 94 76 80

AGILITY BIZ’OUNOURS CENTER DOG > Yannick BREUX : 06 10 64 72 79

LES CANIMORDUS DE LA MANCHE > Chloé PELOSO : 06 46 08 09 27

Equitation

ASSOCIATION COMPÉTITION ÉQUESTRE > Gérard RICHARD : 02 33 56 30 13

CENTRE ÉQUESTRE DE MOYON > Lucie JANVIER : 06 09 20 15 79

CENTRE ÉQUESTRE - PONEY CLUB « LA CHOINETIÈRE » > 02 33 55 06 55

CENTRE ÉQUESTRE - PONEY CLUB DE LIFFY > 07 86 86 79 72

CENTRE ÉQUESTRE LE PICOTIN > Julie PETIT : 06 07 08 88 65

ASSO. PICOT’INTER - PRATIQUE DU PONY GAMES EN COMPÉTITION > Julie PETIT : 06 07 08 88 65

CENTRE ÉQUESTRE DU PÔLE HIPPIQUE DE SAINT-LÔ > Mathieu OXEANT : 06 07 83 45 17

SAINT-LÔ HORSE-BALL > Pierre DURANTON : 06 61 40 32 78

VAL DE VIRE ÉQUITATION (CONDÉ-SUR-VIRE) > Delphine LEMIEUX : 06 86 77 26 63

WILLO HORSE - EQUITATION WESTERN ET PONEY CLUB (MONTRABOT) > W. QUANJER : 06 79 49 79 77

Escrime

CERCLE D’ESCRIME DE SAINT-LÔ > L. GRIMAUX : 06 47 88 14 12 - J. DANINO : 06 82 28 99 69

Escalade

CLUB ALPIN FRANÇAIS VALLÉE DE LA VIRE > Olivier HERY : 07 83 99 73 58

Eveil sportif 

BABY SPORTS (TESSY S/VIRE) > Hervé DUHAMEL : 06 95 70 77 57

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE KIDISPORT > Secrétariat : 02 33 77 40 30

FAMILLES RURALES MOYON-TESSY > Raphaele TABARY : 02 33 57 16 81

Floorball

FLOORBALL SAINT-LÔ > Lionel ROYER : 06 75 34 52 64

Football

AGNEAUX FOOTBALL CLUB > Christophe JOUIN : 02 33 57 97 03 – 06 86 55 48 08

ASSOCIATION DIESNIS FOOTBALL CLUB FUTSAL > Renaud LECOURTOIS : 06 74 69 47 33

ASSOCIATION SPORTIVE BÉRIGNY – CERISY-LA-FORÊT > J.-H. PELOUIN : 06 78 52 17 33 - Stéphane SIMONIN : 06 98 43 63 35

ASSOCIATION SPORTIVE GUILBERVILLAISE > Denis MURIER : 02 33 56 13 56 - 06 77 53 15 88

ASSOCIATION SAINT-JEAN SPORTS > FRANÇOIS OZOUF : 06 76 69 94 51

CLUB ATHLÉTIC PONTOIS > Raphaël RUAULTS : 06 89 46 87 33

CONDÉ SPORTS > Charles LEBAILLY : 06 36 93 81 46

CORPOS > Philippe LECORDIER : 06 07 30 42 61

ASSOCIATION SPORTIVE THÉRÉVAL > D. PACARY : 02 33 57 31 01 - 06 81 97 21 74

FOOTBALL CLUB SAINT-JEAN-DE-DAYE > David DECUGNIERE : 06 20 40 28 52

E.S. LE DEZERT > ERIC HAREL : 06 86 61 66 21

ENTENTE LE LOREY-HAUTEVILLE LA GUICHARD-FEUGÈRES > Romain GASLARD : 06 71 09 84 35

ETOILE SPORTIVE MARIGNY-LOZON-MESNIL VIGOT > F. LECANU : 06 86 63 87 65 – D. CANIVET : 07 85 04 90 15

FOOTBALL CLUB CLAIES DE VIRE > Yann BOURA : 06 49 61 78 95

FOOTBALL CLUB DE DOMJEAN > Jean-Claude DUFOUR : 06 10 93 83 26

FOOTBALL CLUB DES ETANGS > Corentin MICHEL : 06 81 15 08 98

FOOTBALL CLUB DE L’ELLE > Christophe LENOEL : 06 24 43 13 96

FOOTBALL CLUB SAINT-LÔ MANCHE > Thibault DESLANDES : 02 33 57 00 94 – 06 27 99 23 44

FOOTBALL CLUB 3 RIVIÈRES > Jacques LEVALLOIS : 06 48 01 57 77 - 02 33 05 73 19

TESSY MOYON SPORTS > Florian DREO : 06 48 03 60 40

UNION SPORTIVE SEMILLY SAINT-ANDRÉ > P. DIGNE : 07 86 32 23 54 - P. FONTAINE : 06 44 05 97 17

UNION SPORTIVE DE SAINTE-CROIX DE SAINT-LÔ > Kévin GOSSELIN : 06 58 83 89 72

UNION SPORTIVE AIREL-SAINT FROMOND > Jérémie LEBARBANCHON : 06 75 23 07 10

FOOT50FÉMININ > Jean-Claude RUAULT : 06 08 85 65 72

FEDERATION FOOT PARTAGE MARIGNY > Patrick HARDEL : 06 86 55 61 79

Gymnastiques

Gymnastique loisir et compétitive

LA SAINT-LOISE > Sébastien MICHELIZZA : 06 32 86 19 66

Activités gymniques d’entretien et d’expression

ASSOCIATION SPORTS LOISIRS LA MEAUFFE > Yolande LEHAUT : 07 81 29 03 30

ASSOCIATION SPORTS LOISIRS SAINT-PIERRE DE SEMILLY > Michel BOURREE : 06 65 37 76 63

BOL D’AIR CARANTILLY > Marine NABUSSET : 06 08 95 47 70

CLUB DE L’AMITIÉ SECTION GYMNASTIQUE GUILBERVILLE > Nelly HEBERT : 02 33 56 70 70

DÉTENTE ET LOISIRS SAINT-ANDRÉ DE L’EPINE > Carole SURVILLE : 06 71 23 91 65

ASSOCIATION DÉTENTE ET LOISIRS BOURGVALLÉES > Marlène BRIARD : 07 89 57 19 80

ENTENTE SPORTIVE HÉBÉCREVON – SECTION GYMNASTIQUE > M. GIRARD : 09 64 05 10 49

FLORAGYM DE L’ELLE > Jacqueline HEDOU : 02 33 05 86 43

GYM 3 (gym volontaire, randonnées pédestres, marches nordiques, animation loisirs) > Janine RIGOT : 02 33 57 36 62 – 06 73 34 39 63 - Joëlle BRIARD : 06 19 79 40 83

GYM DÉTENTE LE LOREY > Gabrielle LECHEVALIER : 02 33 45 16 50

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE BÉRIGNY > Brigitte GIRAUD : 02 33 57 78 49 – 06 38 84 72 16

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE CONDÉ SUR VIRE > Mireille LEVAVASSEUR : 06 10 49 80 09

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DOMJEAN > Patrick DELAUNAY : 06 35 54 46 08

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE GIÉVILLE > Brigitte DAVID : 06 24 04 36 50

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE RÉMILLAISE > Isabelle AUBRY : 06 84 52 02 32

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE RETRAITÉS MARIGNY > O. QUETEL : 02 33 05 27 82 – 06 75 42 90 43

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE SAINT-AMAND > Isabelle VAMMALE : 02 33 05 64 97

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE SAINTE-SUZANNAISE > Maryse DURAND : 02 33 56 56 35

G.V SAINT JEAN D’ELLE > Alexandra ASSELOT : 06 18 05 08 37

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE SOULLES > POULCALEC Rolande : 02 33 05 00 27

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE TORIGNI-SUR-VIRE > Irène LEGENDRE : 06 33 23 86 88

« JOIE ET SANTÉ »- AGNEAUX GYMNASTIQUE ET RANDONNÉE > Pascal DUPARD : 06 43 48 15 27

LA DÉTENTE PONTOISE > Annick MARIE : 02 33 56 42 97

LA DYNAMIC CHAPELAISE > Angélique PARIS : 02 33 55 60 48

GV LA LICORNE SAINT-LÔ > Brigitte ALEXANDRE : 06 33 11 17 36

LA SAMSONNAISE : SECTION FITNESS > Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

LE MILLE PATTES - CANISY > C. BAZIRE : 07 83 92 25 44

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE - ST-GEORGES MONTCOCQ > F. LAVALLEY-LUAST : 06 75 52 88 88

TESSY’FORM - GYM-BIEN-ÊTRE > Catherine DESMONTS : 02 33 56 30 42 – 06 45 92 77 50

BODY-KARATÉ FITNESS SAINT-LÔ / ST-JEAN-D’ELLE > Sylvie LALOY : 06 68 34 46 76

TAÏSO – JUDO CLUB DES BORDS DE VIRE (PONT-HÉBERT) > Pascal LEUDET : 06 84 29 39 51

HAND’FIT, J’MACTIV SANTÉ ASPTT SAINT-LÔ MANCHE > Secrétariat : 02 33 77 40 30

FAMILLES RURALES R. DE DAYE - CARDIO GYM/GYM DOUCE/FITNESS/GYM PILATES/ AQUAGYM (SAINT-JEAN-DE-DAYE) > 09 81 65 08 26

Golf

GOLF DE SAINT-LÔ > Dominique DEMOUY : 02 33 05 66 13 - 07 87 39 75 04

Handball

AMICALE LAÏQUE HANDBALL MARIGNY > Sammy DUBOSQ : 07 87 22 99 02

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE HANDBALL > Marcel AMELINE : 06 85 10 15 17

AVENIR SPORTIF TESSY HANDBALL > Gaëlle MARIE : 06 88 14 04 48

ÉTOILE SPORTIVE TORIGNAISE HANDBALL > Régis LEBOUCHER : 06 31 97 25 59

HANDBALL CLUB DE L’ELLE > Mathieu FRISCH : 06 61 29 95 47 - Maëlys IZABEL : 06 21 35 02 36

Haltérophilie

STADE ST-LOIS HALTÉROPHILIE > D. CANIVET : 06 09 58 48 76 Salle : 02 33 55 82 30

Modélisme Naval

MINIFLOTTE-50 > Jean-Claude CAUTY : 06 77 71 50 52

Moto

MANCHE MOTO CLUB > Bruno LEPRINCE : 06 23 37 14 43 - 02 33 05 28 09

MOTO CLUB « CALMOS » > Laurent ROUSSEL : 06 07 37 51 84 - 02 33 47 62 00

MOTO CLUB « LES DANGY D’LA ROUTE » > J. HELAINE : 02 33 56 60 83 – 06 85 70 13 23

MOTO CLUB SAINT-LOIS > Jean JOUBIN : 06 88 96 23 94

MOTO CLUB « LES MANOUCHES » > Vincent FOSSEY - 06 79 13 58 40

Natation

CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LÔ > F. GAUTIER : 06 71 93 68 18 - Ligne club : 02 33 74 95 34

Pêche

AMICALE DES PÊCHEURS DE COMPÉTITION > Charles MARTIN : 06 81 57 89 86

AMICALE DES PÊCHEURS DE LA HAUTE-SOULLES > Dominique PAIN : 06 81 07 76 10

AAPPMA LA GAULE MARIGNAISE > B. LOHIER : 02 33 55 18 78 - R. LETOURNEUR : 02 33 55 10 60

AAPPMA LA GAULE TORIGNAISE > Claude JAMES : 02 33 56 76 87 - 06 77 40 59 40

AAPPMA LES PÊCHEURS > Gérard DUDOUIT : 02 50 80 10 47

ASSOCIATION PÊCHE AVENTURE > Damien LEMOINE : 02 14 16 42 26

GOUJON CARANTILLAIS > Michel CELANT : 02 33 57 05 88

LES AMIS DE LA VIRE (TESSY S/VIRE) > Nicolas ROBBES : 02 14 16 48 80

LES PÊCHEURS À LA LIGNE DU PAYS SAINT-LOIS > Richard JACQUELINE : 06 08 40 12 98

SOCIÉTÉ DE PÊCHE DE PONT-FARCY > Liliane VAL : 09 70 75 80 39 - 06 83 56 98 83

TEAM SENSAS TORIGNY > Patrick GUILLOTTE : 06 74 22 32 44

Pétanque

AMICALE BOULISTE CONDÉENNE > Thierry FICQUET : 06 32 91 57 29 - 02 33 05 40 56

AMICALE BOULISTE PONTOISE > Etienne DERREUMAUX : 06 65 20 70 31

AMICALE BOULISTE SAINT-LOISE > Hubert BOUVET : 02 33 72 05 33

CORPO PÉTANQUE > Philippe LECORDIER : 06 07 30 42 61

ÉTOILE SPORTIVE TORIGNI PÉTANQUE > Daniel BINET : 02 33 56 92 95

LA BOULE CHAPELAISE > Benoît LOUISE : 06 81 60 41 21

LA BOULE DOMJEANNAISE > Jérôme HARIVEL : 06 68 10 27 90

LA BOULE TESSYAISE > Gérard FAUCHON : 06 71 60 68 08

LA PÉTANQUE MARIGNAISE > Patrice TOURNIERE : 06 32 22 09 12

LA SAMSONNAISE – SECTION PÉTANQUE > Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

LA TRIPLETTE D’AGNEAUX > Gérard DESCHAMPS : 06 71 72 33 19 – 02 33 55 13 34

PÉTANQUE RÉMILLAISE > Françoise LECORDIER : 02 33 55 16 34 - 06 80 71 33 96 - Yves et Maryline LALLEMAND : 02 33 56 26 45 - 06 30 35 52 96

Plongée subaquatique

CLUB SUBAQUATIQUE SAINT LOIS > Vincent QUINETTE : 06 88 97 71 02

Randonnées pédestres

ENTENTE SPORTIVE HÉBÉCREVON > Section Randonnée - Benoît ALLIX : 02 33 05 56 36

LA SAMSONNAISE > section randonnée : Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

LES MARCHES TESSYAISES > Martial MOULIN : 06 31 74 97 81

FAMILLES RURALES RÉGION DE DAYE - MARCHE NORDIQUE > 09 81 65 08 26

MARIGNY JE T’AIME > Didier OZOUF : 06 37 03 18 98

SAINT-GEORGES > Patrick MAUDUIT : 02 33 57 48 41 - Mr KNOPS : 02 33 05 14 80

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE CONDÉ-SUR-VIRE > Mireille LEVAVASSEUR : 06 10 49 80 09

Roller

CLUB DE ROLLER SAINT-LOIS > Vincent GUIBOUT : 06 73 40 12 55

Rugby

RUGBY CLUB SAINT-LOIS > Jean LEZAT : 06 31 99 11 78

Sports adaptés

ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS ADAPTÉS DE LA MANCHE > P. RENELLEAU : 06 17 18 09 50

SIEL BLEU (SANTÉ) > Jérémie BRUNET : 07 61 65 63 28 - S. LE COSSEC : 06 98 03 00 04

Sport automobile

ASA DU BOCAGE > Philippe LEREDDE : 06 17 34 40 62

SAINT-LÔ AUTOMOBILE CLUB > François LEVILLY : 06 75 67 73 95

Skate Board

SKATE CLUB > Association section Raymonde - Alix PORCHEREL : 06 79 53 97 50

Tennis

TENNIS CLUB MARIGNY > Vincent LEGRAND : 07 80 50 73 23

ASSOCIATION TENNIS CLUB > Michel HERVIEU : 06 73 91 15 24

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE TENNIS > Ludovic MAHAUX : 06 87 37 38 71 - 02 33 77 40 30

LA SAMSONNAISE – SECTION TENNIS > Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

MANCHE TENNIS CLUB > Sylvain BAULON : 02 33 05 19 99 – 06 68 33 64 31

ASSOCIATION SPORT ET LOISIRS TENNIS SAINT-GEORGES MONTCOCQ > Julien TALVAST : 06 25 43 76 17 - 06 95 47 27 85

TENNIS CLUB DE DANGY > I. DELADUNE : 06 79 80 58 34 – J.-J. EURY : 07 84 10 68 46

TENNIS CLUB DE GOURFALEUR > Philippe RICHARD : 02 33 57 43 43

TENNIS CLUB DES BORDS DE VIRE > Stéphanie SANCHEZ : 06 42 10 96 19

TENNIS CLUB SAINT-LOIS > Maxime HOPQUIN : 02 33 57 05 78

TENNIS CLUB TORIGNI SAINT-AMAND > C. LECONTE : 06 50 63 37 89 – 06 14 73 09 35

TENNIS CLUB TESSY > Franck JOUENNE : 06 47 05 72 83 - 02 33 56 36 03

Tennis de table

ASSOCIATION SPORTIVE DES BORDS DE VIRE TENNIS DE TABLE > F. ALLAIN : 06 35 34 11 44

ESPOIR SAINTE-SUZANNE-SUR-VIRE TENNIS DE TABLE > G. DESLANDES : 06 75 89 40 91

ÉTOILE SPORTIVE TORIGNAISE TENNIS DE TABLE > A. MARIE : 06 81 34 60 25

ENTENTE SPORTIVE HÉBÉCREVON > Section Tennis de Table : Philippe QUATREBOEUFS : 02 33 05 08 36 – 07 68 69 53 05

JEUNESSE SPORTIVE CARANTILLAISE > Henri LEROUXEL : 06 81 67 96 05 – 02 33 56 28 18

LA SAMSONNAISE > section tennis de table : Christophe OZOUF : 06 30 29 69 19

OLYMPIQUE CLUB AGNEAUX TENNIS DE TABLE > Gilbert ANNE : 06 12 57 94 11

PATRONAGE LAÏQUE SAINT-LÔ TENNIS DE TABLE > Patrick LE PROVOST : 02 33 55 85 58

Tir sportif

ENTENTE DE TIR DE CONDÉ-SUR-VIRE > A. TIENNOT : 06 19 14 14 22 - M. BOUGET : 06 14 60 98 57

TIR SPORTIF SAINT-LOIS > R. BRIOULT : 06 38 53 48 02 - Club : 02 33 57 05 51

Tir à la carabine

TIR DE LA PATRIOTE (CARANTILLY) > Dorothée ANNE : 06 80 62 03 02

Tir à l’arc

ARC CLUB SAINT-LOIS > Gabin MASSON : 06 51 89 54 12

COMPAGNIE D’ARC JEAN DE MATIGNON > Hubert POTIER : 02 33 55 74 22

FRANCS ARCHERS D’AGNEAUX > Jean-Jacques TIREL : 06 32 20 32 57

Triathlon

SAINT-LÔ TRIATHLON > Benjamin TETART : 06 70 16 80 17

Volley

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE VOLLEY > Marine GOMBERT : 06 40 51 64 65

ATSCAF MANCHE (ASSOCIATION TOURISME SPORT ET CULTURE DES ADMINISTRATIONS FINANCIÈRES) > S. PERRIER : 06 67 85 15 26

CORPOS > P. LECORDIER : 06 07 30 42 61 - S. PERRIER : 06 67 85 15 26

SAINT-LÔ VOLLEY > Pierre De PRATO : 06 76 36 09 41

ENTENTE OMNILOISIRS DE L’ELLE > Rodrigue TIERZ : 02 33 05 62 45 - 06 61 61 71 95

Voile

ASPTT SAINT-LÔ MANCHE VOILE > Virginie COIGNARD : 07 88 20 39 24

Méditation / Sophrologie

FAMILLES RURALES REGION DE DAYE - MÉDITATION, SOPHROLOGIE > 09 81 65 08 26

Yoga

ASSOCIATION MANCHE YOGA > C. CROSVILLE : 06 95 06 78 54 - A.-Y. MESLE : 06 32 88 34 41

ASSOCIATION « C’EST BEAU ICI » > Elise DUBOS : 06 88 97 82 40

FAMILLES RURALES MOYON-TESSY > Raphaele TABARY : 02 33 57 16 81

FAMILLES RURALES REGION DE DAYE - ADULTES, ADOS ET ENFANTS > 09 81 65 08 26